Kristina Bergmann

Kristina Bergmann
M.Eng. Landschaftsarchitektin AKNDS
+49 5221 9739-12
bergmann@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2018
Team Freiraumplanung

Helena Berlin

Helena Berlin
B.Eng. Freiraumplanung
+49 5221 9739-14
berlin@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2020
Team Landschaftsplanung, Verkehrswege

Anne Brand

Anne Brand
Dipl.-Agraringenieurin
+49 5221 9739-27
brand@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2008
Team Landschaftsplanung, Verkehrswege

Thomas Buchholz

Thomas Buchholz
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt
+49 5221 9739-24
buchholz@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1985
Team Freiraumplanung

Carlotta Böhm

Carlotta Böhm
M.Sc. Landschaftsökologie
+49 5221 9739-53
c.boehm@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2020
Team Landschaftsplanung, Bodenabbau

Mariena Büscher

Mariena Büscher
M.Sc. Landschaftsarchitektur
+49 5221 9739-36
buescher@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Freiraumplanung

Nils Büthe

Nils Büthe
M.Sc. Landschaftsökologie
+49 5221 9739-49
buethe@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2018
Team Landschaftsplanung, Netzausbau

Sonja Deutzmann

Sonja Deutzmann
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektin
+49 5221 9739-26
deutzmann@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2007
Team Landschaftsplanung, Bauleitplanung

Alexander Eggers

Alexander Eggers
B.Sc. Landschaftsarchitektur
+49 5221 9739-46
eggers@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2020
Team Landschaftsplanung, Bodenabbau

Janine Eilers

Janine Eilers
M. Sc. Biodiversität, Evolution und Ökologie
+49 5221 9739-71
eilers@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2020
Team Landschaftsplanung, Windenergie

Nico Engelke

Nico Engelke
Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur
+49 5221 9739-62
engelke@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2020
Team Freiraumplanung

Wolfram Guhl

Wolfram Guhl
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt
+49 5221 9739-21
guhl@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1996
Team Landschaftsplanung, Bodenabbau

Maike Haase

Maike Haase
M.Sc. Landschaftsökologie
+49 5221 9739-0
haase@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2015
Team Landschaftsplanung, Verkehrswege

Daniel Hagedorn

Daniel Hagedorn
M.Sc. Landschaftsarchitektur
+49 5221 9739-45
hagedorn@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2016
Team Freiraumplanung

Henrik Heitbrink

Henrik Heitbrink
M.Eng. Landschaftsarchitekt AKNW
+49 5221 9739-40
heitbrink@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2013
Team Freiraumplanung

Svenja Heitkämper

Svenja Heitkämper
M.Sc. Umweltplanung
+49 5221 9739-50
heitkaemper@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2014
Team Landschaftsplanung, Verkehrswege

Christoph Hermelingmeier

Christoph Hermelingmeier
Dipl.-Ing. Landschaftsbau und Freiraumplanung
+49 5221 9739-56
hermelingmeier@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Freiraumplanung

Torben Heuer

Torben Heuer
M.Sc. Naturschutz und Landschaftsökologie
+49 5221 9739-37
heuer@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Landschaftsplanung, Verkehrswege

Heike Hilker

Heike Hilker
Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur und Umweltplanung
+49 5221 9739-15
h.hilker@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2020
Team Landschaftsplanung, Bauleitplanung

Tim Höcker

Tim Höcker
M.Sc. Naturschutz- und Landschaftsökologie
+49 5221 9739-57
hoecker@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Landschaftsplanung, Windenergie

Christin Höppner

Christin Höppner
M.Sc. Fundamental and Applied Ecology
+49 5221 9739-25
hoeppner@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2018
Team Landschaftsplanung, Bauleitplanung

Karsten Kindermann

Karsten Kindermann
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt
+49 5221 9739-14
kindermann@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2000
Team Landschaftsplanung, Verkehrswege

Fabian Kollmeier

Fabian Kollmeier
M. Sc. Stadtökologie
+ 49 5221 9739-70
kollmeier@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2020
Team Landschaftsplanung, Windenergie

Michael Krämer

Michael Krämer
Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsplanung und Naturschutz, MSc Geographic Information Science & Systems
+49 5221 9739-41
m.kraemer@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Landschaftsplanung, Naturschutz

Rolf Krämer

Rolf Krämer
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt
+49 5221 9739-19
kraemer@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1980
Team Freiraumplanung

Holger Küpschull

Holger Küpschull
Techniker
+49 5221 9739-31
kuepschull@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1999
Team Landschaftsplanung, Verkehrswege

Henry Lippert

Henry Lippert
M.Sc. Urban Ecosystem Sciences
+49 5221 9739-61
lippert@kortemeier-brokmann.de

Im Büro seit 2021
Team Landschaftsplanung, Bauleitplanung

Michaela Lücking

Michaela Lücking
Technische Zeichnerin
+49 5221 9739-44
luecking@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1994
Team Landschaftsplanung, Bauleitplanung

Petra Meyer

Petra Meyer
Bauzeichnerin
+49 5221 9739-13
meyer@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1979
Team Freiraumplanung

Karin Niemann

Karin Niemann
M.Sc. Georessourcenmanagement
+49 5221 9739-43
niemann@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2020
Team Landschaftsplanung, Netzausbau

Stephanie Opp

Stephanie Opp
M.Eng. Landschaftsarchitektur & Regionalentwicklung
+49 5221 9739-35
opp@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Freiraumplanung

Anna Rauscher

Anna Rauscher
M.Sc. Landschaftsökologie
+49 5221 9739-59
rauscher@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Landschaftsplanung, Naturschutz

Dominik Ropers

Dominik Ropers
M.Sc. Landschaftsarchitektur
+49 5221 9739-42
ropers@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Landschaftsplanung, Naturschutz

Erik Rosche

Erik Rosche
B.Eng. Landschaftsentwicklung
+49 5221 9739-38
rosche@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2017
Team Landschaftsplanung, Verkehrswege

Jürgen Schmitz

Jürgen Schmitz
Dipl.-Ing. (FH) Landespflege
+49 5221 9739-17
schmitz@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2008
Team Landschaftsplanung, Bodenabbau

Anna-Lena Schrader

Anna-Lena Schrader
M.Sc. Umweltplanung
+49 5221 9739-55
schrader@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Landschaftsplanung, Netzausbau

Alexander Schäfers

Alexander Schäfers
M.Sc. Landschaftsökologie
+49 5221 9739-52
schaefers@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2018
Team Landschaftsplanung, Bodenabbau

Katja Seiling

Katja Seiling
M.Sc. Stadt- und Landschaftsökologie
+49 5221 9739-73
seiling@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2021
Team Landschaftsplanung, Verkehrswege

Nina Christin Skreber

Nina Christin Skreber
Kaufmännische Mitarbeiterin
+49 5221 9739-48
skreber@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Sekretariat

Laura Struckmeyer

Laura Struckmeyer
M.Sc. Landschaftsarchitektur
+49 5221 9739-67
struckmeyer@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2020
Team Freiraumplanung

Matthias Waltemate

Matthias Waltemate
B.Eng. Landschaftsentwicklung
+49 5221 9739-72
waltemate@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2020
Team Landschaftsplanung, Bodenabbau

Annette Westerholz

Annette Westerholz
Kaufmännische Mitarbeiterin
+49 5221 9739-48
westerholz@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2004
Sekretariat

Simone Wittig

Simone Wittig
Assistentin der Geschäftsführung, Teamleiterin Sekretariat
+49 5221 9739-11
wittig@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2015
Sekretariat

Peter Wittstock

Peter Wittstock
M.Eng. Landschaftsarchitekt AKNDS
+49 5221 9739-54
wittstock@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2013
Team Landschaftsplanung, Netzausbau

Sylke Wollschlaeger

Sylke Wollschlaeger
Kaufmännische Mitarbeiterin
+49 5221 9739-11
wollschlaeger@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2013
Sekretariat

Nora Wolper

Nora Wolper
Dipl.-Ing. Landschaftsentwicklung
+49 5221 9739-29
wolper@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2007
Team Landschaftsplanung, Netzausbau