Kristina Bergmann

Kristina Bergmann
M.Eng. Landschaftsarchitektin AKNDS
+49 5221 9739-12
bergmann@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2018
Team Freiraumplanung, Planen

Helena Berlin

Helena Berlin
B.Eng. Freiraumplanung
+49 5221 9739-14
berlin@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2020
Team Landschaftsplanung, Straßenbau

Anne Brand

Anne Brand
Dipl.-Agraringenieurin
+49 5221 9739-27
brand@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2008
Team Landschaftsplanung, Straßenbau

Thomas Buchholz

Thomas Buchholz
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt
+49 5221 9739-24
buchholz@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1985
Team Freiraumplanung, Planen

Jürgen Bunselmeier

Jürgen Bunselmeier
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt
+49 5221 9739-22
bunselmeier@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1990
Team Freiraumplanung, Bauen

Mariena Büscher

Mariena Büscher
M.Sc. Landschaftsarchitektur
+49 5221 9739-36
buescher@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Freiraumplanung, Planen

Nils Büthe

Nils Büthe
M.Sc. Landschaftsökologie
+49 5221 9739-49
buethe@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2018
Team Landschaftsplanung, Leitungsbau

Sonja Deutzmann

Sonja Deutzmann
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektin
+49 5221 9739-26
deutzmann@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2007
Team Landschaftsplanung, Bauleitplanung

Alexander Eggers

Alexander Eggers
B.Sc. Landschaftsarchitektur
+49 5221 9739-46
eggers@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2020
Team Landschaftsplanung, Bodenabbau

Christin Feldmann

Christin Feldmann
M.Sc. Fundamental and Applied Ecology
+49 5221 9739-25
feldmann@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2018
Team Landschaftsplanung, Bauleitplanung

Wolfram Guhl

Wolfram Guhl
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt
+49 5221 9739-21
guhl@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1996
Team Landschaftsplanung, Bodenabbau

Maike Haase

Maike Haase
M.Sc. Landschaftsökologie
+49 5221 9739-0
haase@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2015
Team Landschaftsplanung, Straßenbau

Daniel Hagedorn

Daniel Hagedorn
M.Sc. Landschaftsarchitektur
+49 5221 9739-45
hagedorn@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2016
Team Freiraumplanung, Planen

Henrik Heitbrink

Henrik Heitbrink
M.Eng. Landschaftsarchitekt AKNW
+49 5221 9739-40
heitbrink@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2013
Team Freiraumplanung, Planen

Svenja Heitkämper

Svenja Heitkämper
M.Sc. Umweltplanung
+49 5221 9739-50
heitkaemper@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2014
Team Landschaftsplanung, Straßenbau

Christoph Hermelingmeier

Christoph Hermelingmeier
Dipl.-Ing. Landschaftsbau und Freiraumplanung
+49 5221 9739-56
hermelingmeier@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Freiraumplanung, Bauen

Torben Heuer

Torben Heuer
M.Sc. Naturschutz und Landschaftsökologie
+49 5221 9739-37
heuer@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Landschaftsplanung, Straßenbau

Tim Höcker

Tim Höcker
M.Sc. Naturschutz- und Landschaftsökologie
+49 5221 9739-57
hoecker@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Landschaftsplanung, Windenergie

Jan-Hendrik Hüsken

Jan-Hendrik Hüsken
M.Eng. Landschaftsarchitekt AKNW
+49 5221 9739-47
huesken@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2017
Team Freiraumplanung, Bauen

Karsten Kindermann

Karsten Kindermann
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt
+49 5221 9739-14
kindermann@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2000
Team Landschaftsplanung, Straßenbau

Michael Krämer

Michael Krämer
Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsplanung und Naturschutz, MSc Geographic Information Science & Systems
+49 5221 9739-41
m.kraemer@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Landschaftsplanung, Naturschutz

Rolf Krämer

Rolf Krämer
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt
+49 5221 9739-19
kraemer@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1980
Team Freiraumplanung, Planen

Holger Küpschull

Holger Küpschull
Techniker
+49 5221 9739-31
kuepschull@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1999
Team Landschaftsplanung, Straßenbau

Nathanael Löwen

Nathanael Löwen
Bauzeichner
+49 5221 9739-58
loewen@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2016
Team Freiraumplanung, Bauen

Michaela Lücking

Michaela Lücking
Technische Zeichnerin
+49 5221 9739-44
luecking@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1994
Team Landschaftsplanung, Bauleitplanung

Petra Meyer

Petra Meyer
Bauzeichnerin
+49 5221 9739-13
meyer@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 1979
Team Freiraumplanung, Bauen

Karin Niemann

Karin Niemann
M.Sc. Georessourcenmanagement
+49 5221 9739-43
niemann@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2020
Team Landschaftsplanung, Naturschutz

Stephanie Opp

Stephanie Opp
M.Eng. Landschaftsarchitektur & Regionalentwicklung
+49 5221 9739-35
opp@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Freiraumplanung, Bauen

Anna Rauscher

Anna Rauscher
M.Sc. Landschaftsökologie
+49 5221 9739-59
rauscher@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Landschaftsplanung, Naturschutz

Dominik Ropers

Dominik Ropers
M.Sc. Landschaftsarchitektur
+49 5221 9739-42
ropers@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Landschaftsplanung, Naturschutz

Erik Rosche

Erik Rosche
B.Eng. Landschaftsentwicklung
+49 5221 9739-38
rosche@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2017
Team Landschaftsplanung, Straßenbau

Jürgen Schmitz

Jürgen Schmitz
Dipl.-Ing. (FH) Landespflege
+49 5221 9739-17
schmitz@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2008
Team Landschaftsplanung, Bodenabbau

Anna-Lena Schrader

Anna-Lena Schrader
M.Sc. Umweltplanung
+49 5221 9739-55
schrader@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Landschaftsplanung, Leitungsbau

Alexander Schäfers

Alexander Schäfers
M.Sc. Landschaftsökologie
+49 5221 9739-52
schaefers@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2018
Team Landschaftsplanung, Bodenabbau

Nina Christin Skreber

Nina Christin Skreber
Kaufmännische Mitarbeiterin
+49 5221 9739-48
skreber@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Sekretariat

Linette Weiss

Linette Weiss
M.Sc. Fundamental and Applied Ecology
+49 5221 9739-53
weiss@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2019
Team Landschaftsplanung, Bodenabbau

Annette Westerholz

Annette Westerholz
Kaufmännische Mitarbeiterin
+49 5221 9739-48
westerholz@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2004
Sekretariat

Simone Wittig

Simone Wittig
Assistentin der Geschäftsführung, Teamleiterin Sekretariat
+49 5221 9739-11
wittig@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2015
Sekretariat

Peter Wittstock

Peter Wittstock
M.Eng. Landschaftsarchitekt AKNDS
+49 5221 9739-54
wittstock@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2013
Team Landschaftsplanung, Leitungsbau

Sylke Wollschlaeger

Sylke Wollschlaeger
Kaufmännische Mitarbeiterin
+49 5221 9739-11
wollschlaeger@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2013
Sekretariat

Nora Wolper

Nora Wolper
Dipl.-Ing. Landschaftsentwicklung
+49 5221 9739-29
wolper@kortemeier-brokmann.de

im Büro seit 2007
Team Landschaftsplanung, Leitungsbau